Municipales 2020

Les listes définitives pour les élections municipales

28 février, 2020 à 20:11 | Posté par

Nous avions fait une prévision, elle s’avère fausse comme celle de la municipalité qui sera obligé de remettre un panneau supplémentaire. Il y aura donc suite à l’annonce officielle six listes.

Les listes sont communiquées en fonction de leur attribution sur les panneaux électoraux

Liste n°1 AULNAY EN COMMUN

M. DRIEU Fleury (conseil communautaire), 2. Mme CARTON Anne-Sophie, 3. M. AMÉDRO Alain, 4. Mme BILLARD Sylvie, 5. M. SIBY Oussouf, 6. Mme KASSOURI Sarah, 7. M. TOUZIN Jean-Marie, 8. Mme CHAT Christelle, 9. M. ERROUIHI Abdelahafed, 10. Mme ZUCCHELLI Anne-Marie (conseil communautaire), 11. M. CHALLIER Guy (conseil communautaire), 12. Mme RHAMAMI Chaïbia, 13. M. TOUPUISSANT Mackendie, 14. Mme VERGNOLLE Marion, 15. M. SUAUDEAU Hervé, 16. Mme TOMSIC Agnès, 17. M. OURIEMMI Badi, 18. Mme CLEMENT COMPAROT Véronique, 19. M. SIEBECKE François, 20. Mme DAHOU Fatiha, 21. M. VERGNOLLE Pierre, 22. Mme BEZZAOUYA Latifa, 23. M. SCHAAL Christian Jean, 24. Mme POURVENDIER Carole, 25. M. SAMAILLE Philippe, 26. Mme GANDJI Adelaïde, 27. M. HERNANDEZ Miguel, 28. Mme KECHICH Nadjia, 29. M. MEHDAOUI Boubeka, 30. Mme PELLIER Martine, 31. M. AMETTE Loïc, 32. Mme BEKKAR Rabia, 33. M. TOURÉ El Mocktar Bocar, 34. Mme BROU Elisabeth, 35. M. MUKENDI Grégoire, 36. Mme GUEDENEY Chantal, 37. M. SAUSER Antoine, 38. Mme LEPETIT Nadège, 39. M. DANEL Antoine, 40. Mme ZYLBERBERG-LEVY Catherine, 41. M. TAOUIL Tahar, 42. Mme FARAS Hafida, 43. M. AOUACHRIA Ayassi, 44. Mme WICKER Anne-Lise, 45. M. KARKIDES Jean Louis, 46. Mme VERGÉ Claire, 47. M. MARTINOT Maxime, 48. Mme OUDON Raymonde, 49. M. MESSADI Akim, 50. Mme DEXHEIMER Claire, 51. M. MATHEY Cyrille, 52. Mme DEMONCEAUX Evelyne, 53. M. REGGAD Abderrahman, 54. Mme OZMEN Seval, 55. M. SIDIBE Mahamadou

Liste n°2 Démocratie représentative – citoyenne intergénérationnelle

M. MERCIER Raoul (conseil communautaire), 2. Mme PASTOR Cynthia (conseil communautaire), 3. M. N’DIAYE Omar (conseil communautaire), 4. Mme SACKO Mariatou, 5. M. TRAORÉ Hamada, 6. Mme BASSA Sabrina, 7. M. NAIT ADDI Abdelouahd, 8. Mme NANITELAMIO Carol, 9. M. SACKO Abdalah, 10. Mme DIALLO Dalanda, 11. M. CALLEEUW Sébastien, 12. Mme BENSOUDA KORACHI Houda, 13. M. OUZAAROU Yassine, 14. Mme DEPEUX Brigitte, 15. M. BOU-SAÏD Mohamed, 16. Mme MIEZAN Lenya, 17. M. RANDRIANARY Joë, 18. Mme N’DIAYE Meriem, 19. M. PIERRE Fabrice, 20. Mme ARIF Hanen, 21. M. HABOUTO Najib, 22. Mme BELMEHDI Fayza, 23. M. GEORGE Yllan, 24. Mme MERIMI Yamna, 25. M. NGUETTE Moussa, 26. Mme CAMARA Diala, 27. M. DEPEUX Thomas, 28. Mme BENTIZI Nassima, 29. M. BEN SELLAM Said, 30. Mme BELLUARD Nathalie, 31. M. DOUCARA Oumar, 32. Mme MORENO Monica, 33. M. EL OUAHABI Habid, 34. Mme DOUCOURE Setan, 35. M. DEPEUX Patrice, 36. Mme BELMOKHTAR Nora, 37. M. SAYAMATH Gérald, 38. Mme N’DIAYE Rokia, 39. M. THAVONE Paul, 40. Mme SALHI Karima, 41. M. TIRERA Yacouba, 42. Mme BELBACHIR Mounira, 43. M. GAPAIX Adel, 44. Mme WADIOU Assa, 45. M. RAMSSAMY Célio, 46. Mme KORCH Maryem, 47. M. DIARRA Moriba, 48. Mme CHOUAKRI Samia, 49. M. CHIKH Tawfik, 50. Mme N’DIAYE Oum-Keltoum, 51. M. YEMMOU Hichame, 52. Mme ABDERRAHIM Nadia, 53. M. FOFANA Momo, 54. Mme NAÏT ADDI Latifa, 55. M. BENTIZI Kamel

Liste n°4 : AULNAY PLUS FIERE, PLUS FORTE

M. GIAMI Benjamin (conseil communautaire), 2. Mme DARD Anne-Marie, 3. M. GARNAUD Sébastien, 4. Mme ABDELLAOUI Leïla, 5. M. BAUSSON Christian, 6. Mme DELAS Marie (conseil communautaire), 7. M. AYYADI Mohamed (conseil communautaire), 8. Mme FOUGERAY Karine, 9. M. GRÉCOURT Philippe, 10. Mme DELAMARE Séverine, 11. M. COUSIN Alain, 12. Mme ABASSINI Katty, 13. M. DIARRA Idrissa, 14. Mme DETOEUF Nathalie, 15. M. FERREIRA Eduardo (Nationalité : Portugaise), 16. Mme MALEUX Audrey, 17. M. YOUNSI Brahim, 18. Mme MAUGE Sylviane, 19. M. MAGNAN Dan, 20. Mme HERVOIR Séverine, 21. M. BOUNOUA Mohamed, 22. Mme GRANET Jacqueline, 23. M. DIAGOURAGA Ibrahima, 24. Mme PALFRAY Nelly, 25. M. AUZOLLES Régis, 26. Mme VALERIO Rachel, 27. M. MUENIMANU Simon, 28. Mme HUYNH Nathalie, 29. M. RUGEAU Tony, 30. Mme GABRIEL Nadège, 31. M. AGNÈS Patrick, 32. Mme PARDO Laura, 33. M. LEFÈVRE Jean-Marc, 34. Mme DIARRA Fatoumata, 35. M. DE BRITO Vitor (Nationalité : Portugaise), 36. Mme BENAHMED Schaïnez, 37. M. HUNEVALD Florian, 38. Mme HAGGANI Lucie, 39. M. DIAROUMA Modibo, 40. Mme BERRAHOU Sonia, 41. M. ROUDMANE Ismail, 42. Mme MAZIERES Peggy, 43. M. BOUKHOBZA Romain, 44. Mme RIGOUREAU Catherine, 45. M. BLÉCHET Laurent, 46. Mme LUGASSY Audrey, 47. M. PICQ Christian, 48. Mme ROSA Isabel (Nationalité : Portugaise), 49. M. JUNED Abdul Munim, 50. Mme VU Joséphine, 51. M. GUÉROUT Christian, 52. Mme FOUCHET Évelyne, 53. M. GIAMI Albert

Liste n°4 : AULNAY 100% SERVICE PUBLIC

Mme GUY Sylvie (conseil communautaire), 2. M. LEFEBVRE Michel (conseil communautaire), 3. Mme ZAKRAOUI Jaouahire, 4. M. VIDAL Dominique, 5. Mme CADET SAUVAGE Aline, 6. M. BADOL Cosly, 7. Mme BRIDOT Danièle (conseil communautaire), 8. M. SARTHOU Christian, 9. Mme LAURENARD Milaine, 10. M. HAMMOUMI Mohammed, 11. Mme JACQUENS Nataly, 12. M. LORIOT Sylvain, 13. Mme JEANNE Nathalie, 14. M. TELLIEZ Romain, 15. Mme GUY Florence, 16. M. CHARLES ANGELE Patrick, 17. Mme GILBERT Hinde, 18. M. BONHOMME Loïc, 19. Mme TESTUT Monique, 20. M. CHALUPCZAK Christophe, 21. Mme BRIDOT Virginie, 22. M. GUY Jean-Louis, 23. Mme LOTOVIC Sandra, 24. M. CHERUBIN Luc, 25. Mme CHARLES ANGELE Aurélie, 26. M. TAVEL Georges, 27. Mme MERCIER Dominique, 28. M. VETEL Eric, 29. Mme COIFFIER Simone, 30. M. CHALUPCZAK Cyprien, 31. Mme CHARLES-ANGELE Ophélie, 32. M. GASMI Michel, 33. Mme CARDONE Nicole, 34. M. LAISNE Philippe, 35. Mme RICK Sandy, 36. M. LOTOVIC Frédéric, 37. Mme BERTON Céline, 38. M. BRIDOT Didier, 39. Mme GELBART Claudine, 40. M. LUCAS-SAVARY Olivier, 41. Mme REBIDJ Fatiha, 42. M. FLOR Joanthan, 43. Mme ERBON Josiane, 44. M. JASME Bertrand, 45. Mme PETIT Françoise, 46. M. LAMOTHE Jean, 47. Mme DA SILVA SAPATEIRO Maria, 48. M. GORY Ibrahima, 49. Mme DEVOILLE Catherine, 50. M. BERAUD Christian, 51. Mme CHARLES ANGELE Christal, 52. M. AZEVEDO FLOR Armando (Nationalité : Portugaise), 53. Mme NOULIN Claudine, 54. M. WARLOP Pascal

Liste n°5 : VIVRE AULNAY avec BRUNO BESCHIZZA

M. BESCHIZZA Bruno (conseil communautaire), 2. Mme MAROUN Séverine (conseil communautaire), 3. M. RAMADIER Alain, 4. Mme DELMONT-KOROPOULIS Annie, 5. M. CANNAROZZO Frank, 6. Mme BELMOUDEN Fatima, 7. M. CHAUSSAT Jacques, 8. Mme SAGO Aissa, 9. M. FLEURY Stéphane, 10. Mme PINHEIRO Amélie, 11. M. PACHOUD Alain, 12. Mme FOUQUE Claire, 13. M. CAHENZLI Denis (conseil communautaire), 14. Mme MISSOUR Sabrina, 15. M. PALLUD Eric, 16. Mme RODRIGUES Elisabeth, 17. M. MARQUES Paulo, 18. Mme LANCHAS VICENTE Karine, 19. M. EL KOURADI Fouad, 20. Mme MONTEMBAULT Maryvonne, 21. M. MORIN Sébastien, 22. Mme MOREAU Chantal, 23. M. BOUZAR Nasser, 24. Mme DRODE Patricia, 25. M. SANOGO Daouda, 26. Mme LABBAS Amel, 27. M. MICHEL Dominique, 28. Mme BARTHÉLÉMY Jeannine, 29. M. TELLIER Mathieu, 30. Mme RADE Brigitte, 31. M. ATTIORI Olivier, 32. Mme GIMENEZ Karine, 33. M. DUPONT Gérald, 34. Mme NICOT Jocelyne, 35. M. CORREIA José (Nationalité : Portugaise), 36. Mme LAGARDE Evelyne, 37. M. DOUDY Jean-Claude, 38. Mme DYLAG Irena (Nationalité : Polonaise), 39. M. LECAREUX Gérard, 40. Mme MESTAOUI Mounia, 41. M. WACKENIER-SILVESTRE Fabrice, 42. Mme HERNIE Aurore, 43. M. MOZER Rémi, 44. Mme ROBERT Nathalie, 45. M. BAAOUCHI Soulimane, 46. Mme CARABEUF Sonia, 47. M. NGUYEN Thanh, 48. Mme JANKOV Nina, 49. M. SAYAH Youcef, 50. Mme KIEFER Christine, 51. M. MAATOUG Hamza, 52. Mme HAJDUCKA-DZIOBA Ewa (Nationalité : Polonaise), 53. M. VAILHÉ Edouard

Liste n°6 : Lutte ouvrière – Faire entendre le camp des travailleurs

M. BEAUFILS Bruno (conseil communautaire), 2. Mme BELLEC Marie-Anne (conseil communautaire), 3. M. MARIN Eric (conseil communautaire), 4. Mme BEAUREGARD Annick, 5. M. GRELIER Florian, 6. Mme YOUSFI Houria, 7. M. GUILLEMOT Yves, 8. Mme DRAMÉ Aïchatou, 9. M. HELLEBOID Mickaël, 10. Mme LÉVÊQUE Michèle, 11. M. LELAY Yves, 12. Mme CHEIKHI Mona, 13. M. MOHAMED Assany, 14. Mme GOURDIER Marie, 15. M. KRIOU Nordine, 16. Mme SAKA NZONGO Hélène, 17. M. THAUBY CORTES Yury, 18. Mme NOFIO Jacqueline, 19. M. ERROUIHI Farid, 20. Mme MARCHAL Sophie, 21. M. DIA Moussa, 22. Mme PALLUY Justine, 23. M. LEIDERVAGER Jacques, 24. Mme DUBREUIL Julie, 25. M. DIEZ Jean Marcel, 26. Mme KAYA Gülbahar, 27. M. ROSAZZA Alain Bruno, 28. Mme SY Mariame, 29. M. POULIN Henri, 30. Mme US Suzanne, 31. M. THAUBY Francisco, 32. Mme KELLOU Farida, 33. M. HAMEL Sofiane, 34. Mme LOUCHICHI Radia, 35. M. FOUCAUD François, 36. Mme ASLANBUGA Zubeyde, 37. M. CLEMENT Franck, 38. Mme TAKOUCHT Ratiba, 39. M. PELOSO Jean-Luc, 40. Mme OZCAN Sophie, 41. M. ZOMAHOUN-DIALLO Bruno, 42. Mme TARRAGO Marie-José, 43. M. DRIEUX Michel, 44. Mme DEMAY Micheline, 45. M. TAKOUCHT Khaled, 46. Mme CORTES Edith, 47. M. MEZRANI Noureddine, 48. Mme BEZZAOUYA Zina, 49. M. KORKMAZ Jean, 50. Mme GOUICHICHE Soraya, 51. M. KAYA Claude, 52. Mme GUILAVOGUI Khady, 53. M. SANGARE Founéké

6 Réponses à “Les listes définitives pour les élections municipales”

On remarquera que notre Poulidor local, toujours placé et jamais gagnant, à reculé de 2 places. Une sanction, l’âge qui ne lui permet plus de suivre la cadence ?

De là à ce que son entraîneur italien le mette sur le banc des remplaçants, en cas très probable de défaite cuisante le 22/3 prochain… Il n’y a qu’un pas que j’oserais franchir.

Vas y Frankie, c’est bon… bon… Mdrrr

Navigue avec Google Chrome 80.0.3987.119 Google Chrome 80.0.3987.119 sur Android 8.1.0 Android 8.1.0
Mozilla/5.0 (Linux; Android 8.1.0; SM-T585) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/80.0.3987.119 Safari/537.36

@ Naima, Cn sent que ça vole haut ! Si vous aviez un tout petit peu de réflexion, vous auriez aperçu que nos parlementaires sont aux places 3 et 4, tout simplement. Quand au reste, le jour ou vous en ferez autant que moi…

Navigue avec Safari 13.0.5 Safari 13.0.5 sur Mac OS X  10.14.6 Mac OS X 10.14.6
Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_14_6) AppleWebKit/605.1.15 (KHTML, like Gecko) Version/13.0.5 Safari/605.1.15

« Quand au reste, le jour ou vous en ferez autant que moi… »

Sur les réseaux sociaux ? 🙄

Navigue avec Google Chrome 80.0.3987.119 Google Chrome 80.0.3987.119 sur Android 8.1.0 Android 8.1.0
Mozilla/5.0 (Linux; Android 8.1.0; SM-T585) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/80.0.3987.119 Safari/537.36

liste n° 5 :  » on prend les mêmes, ( dans le désordre, à peine ) et on recommence  » !

Navigue avec Firefox 72.0 Firefox 72.0 sur Windows 8.1 x64 Edition Windows 8.1 x64 Edition
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; Win64; x64; rv:72.0) Gecko/20100101 Firefox/72.0

Quand la soupe est bonne, on ne lâche pas d’autant plus qu’ils ont été bien fidèles à leur mentor qui les a tirés vers le haut, heureusement d’ailleurs, ils ont toujours levé la main quand il le fallait avec des débats très mais très limités en CM, interdits.
Ce qui est aussi dramatique est que certains ont fait preuve d’une incapacité notable à gérer leur délégation et qu’ils sont toujours là
M. Cannarozzo, toujours aussi …et ce sera pire pendant les prochaines années

Navigue avec Google Chrome 80.0.3987.122 Google Chrome 80.0.3987.122 sur Windows 7 x64 Edition Windows 7 x64 Edition
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/80.0.3987.122 Safari/537.36

Peu importe, la liste , il faut arrêter avec le Clientelisme, le Communautarisme, les promoteurs, les Malversations et la corruption a Aulnay.
Aulnay s’enfonce d’année et en année dans ce qu’il y a de plus abject et ou les Caïds obtiennent ce qu’ils veulent.

Navigue avec Google Chrome 38.0.2125.102 Google Chrome 38.0.2125.102 sur Samsung Samsung
Mozilla/5.0 (Linux; Android 5.0.2; SAMSUNG SM-T530 Build/LRX22G) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) SamsungBrowser/3.3 Chrome/38.0.2125.102 Safari/537.36

Répondre:

Nom (SVP évitez les pseudos):
E-mail (non publié) (obligatoire):
Site web:
Commentaire (obligatoire):
XHTML: Vous avez le droit d'utiliser ces tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>